Аграрии против аграриев

футбол украгроком
Товарищеская встреча ПФК «УкрАгроКом» – ФК «АФ-Пятихатская» завершилась со счётом 4:1.

26.01.2014, начало – 13.00, поле с искусственным покрытием КСК «Ника» Александрия, температура: — 9 градусов.

ПФК «УкрАгроКом». Первый тайм. Науменко, Мамонов, Любчак, Радевич, Зайнчковский, Ефремов, Бондаренко, Морозко, Улицкий, Охременко, Витер. Второй тайм. Поле покинули Морозко, Охременко, Витер, а в игру вступили Гаркуша, Ляшенко, Глущенко.

Главный тренер – Юрий Гура.

Начну с того, что исправлю две ошибки, которые допустил один украинский футбольный сайт. Ошибка первая. На просмотре в нашем клубе находится не Владимир Бондаренко из «Александрии», а Алексей Бондаренко, последний клуб которого ФК «Одесса». Ошибка вторая. Сегодня мы играли не с ФК «Буревестник» из села Петрово Знаменского района Кировоградской области, как анонсировал этот сайт, а с ФК «АФ-Пятихатская» с посёлка городского типа Петрово Кировоградской области. Это к сведению моих коллег-журналистов и болельщиков.

Первый зимний сбор у аграриев продолжается, и сегодня к ним на спарринг приехали коллеги-аграрии из соседнего Петрово. Нужно отдать должное большому подвижнику футбола и президенту ФК «АФ-Пятихатская» Александру Григорьевичу Поворознюку, который построил для своих футболистов шикарную базу с двухместными номерами для жилья со всеми удобствами, биллиардным и тренажёрными залами, выкупил и приводит в порядок стадион в пгт Петрово, создал хорошую команду, которую тренирует Руслан Васильевич Переверзий. Словом, не смотря на статус любительского коллектива, на «Нику» прибыли настоящие бойцы, готовые дать бой перволиговому «УкрАгроКому». А как всё было на самом деле, читайте ниже.

Подопечные Юрия Гуры сразу взяли «быка за рога». На 2-й минуте атаки номинальных хозяев поля, защитник аграриев из Петрово (оранжево-чёрная форма) играет рукой в пределах своей штрафной площадки. Главный арбитр матча – многоопытный Денис Федан – показывает на «точку». Одиннадцатиметровый как-то бесхитростно и не сильно пробивает Артём Охременко. Бразильский (без шуток) голкипер Рачони парирует этот удар! Однако на добивании оказывается всё тот же Артём и пробивает в створ ворот. Вторая попытка оказалась успешной, и счёт становится 1:0.
Не успели гости прийти в себя после пропущенного мяча, как на 11-й минуте круглый опять залетает в сетку их ворот! И кто бы вы думали стал автором гола? Да, всё тот же Артём Охременко! Он прорывается к воротам оппонентов по правому флангу атаки и низом наносит кинжальный удар в ближний угол. Есть дубль! Есть счёт 2:0! Умничка, Артём!

Подопечные Руслана Переверзия после этого встрепенулись и начали более целеустремлённо искать свои пути-дорожки для взятия ворот головковцев. И Фортуна им улыбнулась! На 20-й минуте Дима Хорольский, кстати, александриец, сумел отквитать один мяч. Он точно с подъёмчиком пробил в незащищённый угол ворот и сделал счёт 2:1. Приезжие воспряли духом, НО!!! Они опять опечалились на 26-й минуте, когда Олег Улицкий нанёс красивый удар и мяч по дугообразной траектории залетает «за воротник» смуглолицего бразильца Рачони. Со счётом 3:1 и закончился первый тайм.

Перерыв из-за жгучего мороза был очень коротким. Замены в начале второго тайма произвёл не только Юрий Гура, а и его коллега Руслан Переверзий. Сразу бросилось в глаза, что в ворота у петровчан стал наш соотечественник, а вот ключевые фигуры в линии полузащиты и атаки игру продолжили и во второй части поединка. Игра сохранила свой боевой характер и принесла действительно массу удовольствия, как автору этих строк, так, надеюсь, и всем присутствовавшим. А очередной гол не заставил себя долго ждать. На 55-й – воспитанник александрийского футбола Андрей Глущенко доводит счёт до убедительного – 4:1.

Больше голов в этом спарринге мы не увидели. Что отмечу, так это удаление на 69-й минуте украгрокомовца Андрея Ефремова. Он получил прямую красную карточку за апеллирование к арбитру Денису Федану. Ну, и что ты добился, Андрей? Особо подчеркну, что, несмотря на пропущенные голы, команда из пгт Петрово произвела очень хорошее впечатление и качеством игры, и характером, и бойцовским духом. Верю, что у этой команды всё получится! Ну, а аграрии из Головковки тоже на правильном пути, который их обязательно приведёт к намеченной цели.

Следующую игру мы проводим завтра – в понедельник 27 января 2014 года с командой ФК «Буревестник» из села Петрово Знаменского района Кировоградской области. Игра состоится на поле с искусственным покрытием КСК «Ника». Начало в 13.00 часов. Приглашаем болельщиков на просмотр этой товарищеской встречи.

Вячеслав Чебышев, заслуженный тренер Украины, мастер спорта, руководитель пресс-центра ПФК «УкрАгроКом»