Фанаты сыграли с футболистами для помощи АТО

Ультрас 10-го сектора и представители ФК «Александрия» сыграли в футбол вчера, 4 августа. Игра проходила на КСК «Олимп».

Встреча была назначена на 17 часов, пришли и приехали зрители, но игрокам клуба понадобился час, чтобы хорошенько размяться. Впрочем, если обычные болельщики нервничали, то истинные фаны восприняли задержку спокойно, мол, команде видней, это их работа.

Матч проходил в два тайма по 20 минут каждый.

От ФК «Александрия» играли: футболисты Василий Грицук, Вячеслав Койдан, Александр Гуськов, голкипер Владислав Леванидов, главный тренер Владимир Шаран, тренер Виталий Первак, тренер Сергей Лактионов, директор Дмитрий Китаев, спортивный директор Вадим Яровой, офицер службы безопасности Владимир Шияненко и массажист Виталий Алехин.

Весь матч преимущество было на стороне клубной команды. На перерыв команды ушли с нулевым счетом, а затем во втором тайме футболисты забили в сетку ультрас три мяча. Итог встречи — 3:0 в пользу ФК «Александрия». Голами отметились Первак, Гуськов и Шаран.

Во время мероприятия футболисты, фанаты и зрители жертвовали деньги для помощи АТО. Средства собирались в запечатанный прозрачный бокс, который принесли ультрас. Вскрыть ящик они планируют 24 августа, а пока сбор продолжается.

В частности, александрийцы могут пожертвовать на ближайшем домашнем матче 9 августа. В этот день ФК «Александрия» будет принимать ахтырский «Нафтовик-Укрнафта». Начало в 19 часов