Итоги 12-го тура

футбол пфк александрия украгроком
Как сыграли ПФК “Александрия” и “Украгроком” в 12-м туре.

Статистика тура

Двенадцатый тур первой лиги запомнится как наименее (во всяком случае, пока!) результативный в чемпионате. В восьми играх были забиты 14 мячей, а это менее двух голов за игру (в среднем – 1.75 за матч)! Хозяева в этот раз порадовали своих болельщиков восемью результативными ударами, которые, в свою очередь, принесли им три победы. Что касается команд, игравших на выезде, то они забили шесть мячей и одержали две победы. Еще три матча завершились вничью. В продолжение темы результативности тура отмечу, что в первом тайме соперники огорчили друг друга шесть раз, а во втором – восемь. Самый ранний гол в туре забил Игорь Сикорский («Сталь»), отправивший мяч в ворота «Николаева» на третьей минуте, а самый поздний – Владимир Чуланов из «Десны», забивший «Александрии» в компенсированное время второго тайма.

Переходим к дисциплинарным наказаниям. Их в этот раз было не так уж и много. Арбитры предъявили нарушителям правил 32 желтых и 1 красную карточки. Кроме того, было назначено два 11-метровых штрафных удара. Посещаемость двенадцатого тура составила 12 300 зрителей (в среднем – 1538 на игре).

Сенсация тура

Один из аутсайдеров чемпионата – черниговская «Десна» — дома со счетом 2:0 обыграл лидера первой лиги ПФК «Александрия»! Разве это не сенсация? Конечно, да! Правда, вполне ожидаемая сенсация. После изнурительного 120-минутного кубкового поединка против «Металлиста» осечка «Александрии» в Чернигове прогнозировалась. Первое в сезоне выездное поражение подопечных Владимира Шарана привело к потере лидерства в чемпионате. Теперь александрийцы занимают третью строчку в турнирной таблице. А вот «Десна», одержавшая вторую кряду сухую победу, шагнула с 14-го места на 11-е. Черниговскую команду после этого уже и не назовешь аутсайдером.

Возвращение тура

«Украгроком» вернулся в Головковку! Подопечные Юрия Гуры впервые в текущем чемпионате приняли соперника на своем стадионе «ГОЛовковский». Оппонентом «аграриев» стал армянский «Титан», уже длительное время не побеждавший в гостях. Прервать свою безвыигрышную гостевую серию подопечным Олега Луткова в Головковке не удалось. Но и ничейный исход (0:0) их вполне устроил.