Матч Металлист — Александрия окончился вничью

Встреча харьковского клуба «Металлист» и «Александрии» в матче третьего тура УПЛ по футболу завершилась вничью 1:1. Игра проходила в Харькове сегодня, 2 августа.

На первых минутах харьковчане пытались захватить инициативу, однако игроки «Александрии» с этим не согласились. На старте игры мяч практически не задерживался в центре поля. Команды играли на встречных курсах, проводя попеременно атаку за атакой.

Ближе к концу первого тайма инициатива все-таки перешла к харьковчанам. Они чаще владели мячом на чужой территории, но ключа к защите «Александрии» не находили. Сложилось впечатление, что сегодня голов зрители не увидят.

Во втором тайме скучную ситуацию размочил гол Харькова. На 63-й минуте полузащитник Алексей Довгий ворвался в штрафную «Александрии» и пробил мимо голкипера 1:0.

Наставник «Александрии» Владимир Шаран отреагировал на гол выводом на поле трех свежих игроков. Хозяева стадиона начали «сушить» игру. Они никуда не спешили, а просто контролировали мяч на своей половине.»Александрия» неоднократно пыталась штурмовать ворота соперника, но безуспешно.

Вернуть ничейный счет на табло александрийцам удалось в компенсированное время. На 90+2 минуте мяч получил защитник Артем Сухоцкий, протянул, а потом мощно пробил — голкипер не справился.

После третьего тура «Александрия» занимает 8 место турнирной таблицы чемпионата, имея в зачете одно поражение, одну победу и одну ничью. Следующий матч наши земляки проведут дома против днепродзержинской «Стали». Игра состоится на КСК «Ника» в субботу, 8 августа, начало в 19:30.