Оба александрийских спортсмена завершили автокросс с победами

В пятом этапе чемпионата Украины по автокроссу, который проходил в Александрии, оба александрийских спортсмена завоевали первые места.

Передает Моя Александрия.

По сумме заездов, 15-летний Данил Крысько занял первое место в восьмом классе на автомобилях с рабочим объемом двигателя до 1600 см3. Он обошел Константина Бородавченко из Кременчуга (второе место) и Сергея Лакушева из Запорожья (третье).

Учитывая, что и в четвертом этапе Крысько завоевал первое место и был на втором месте турнирной таблицы чемпионата, — теперь он поднялся на первое.

Второй александрийский спортсмен, 51-летний Сергей Вялых, который выступает на «багги», занял первое место в третьей группе «багги». Он оставил позади Тараса Максимова из Харькова (второе место) и Арсения Статкевича из белорусского Бреста (третье).

Всего этап состоялся в пяти классах.

Напомним, пятый этап проходил в Александрии на трассе «Вербовая Лоза» 26-27 августа. От Александрии выступали Данил Крысько и Сергей Вялых.

Торжественное открытие гонок прошло сегодня, 27 августа.

Всего в чемпионате этого года семь этапов.