Обидное поражение аграриев в Армянске

Матч «Титан» – «УкрАгроКом» завершился со счётом 1:0.

Это была игра 27 тура чемпионата FAVBET Лига 1 и проходила она на стадионе «Химик» в Армянске. А в первом круге встреча «УкрАгроКом» – «Титан» была 30 сентября 2013 года в живописном селе Головковка на красавце-стадионе «ГОЛовковский» и завершилась она нулевой ничьей. Поэтому отчётный матч был, как бы, своеобразным моментом истины…

Начало игры изобиловало большим числом опасных стандартов у ворот гостей, НО! Хозяева газона так и не сумели забить хотя бы один гол. Аграрии проводили быстрые контратаки, которые тоже не приносили результата. Игра обоих команд была в чём-то схожа. Обе начинали свои атаки, как правило, из опорной зоны. При этом «хавы» всё время пытались вывести на ударную позицию своих форвардов. Добавлю, что всё это проходило в высоком темпе. В поисках гола, аграрии комбинировали, прорываясь к воротам крымчан то по правому краю через Александра Ломко и Сергея Шестакова, то по центру через Андрея Скарлоша, Евгения Фальковского и Виталия Пономаря и реже – левым флангом через Сергея Радевича. К средине тайма чаще стандарты пробивали уже головковцы, однако – безрезультатно. После подачи аграриями корнера с правого фланга атаки, местные тушили серьёзный «пожар» в своей штрафной площадке и удачно с этим справились. Это был тот случай, когда защита играла лучше нападения. А конец тайма напомнил его начало. На 42-й минуте опасный стандарт метров с 25-ти пробивали футболисты «Титана». Сергей Науменко, который, кстати, пришёл в «УкрАгроКом» именно из «Титана», был максимально сосредоточен. Хозяева пробили хитро, НО! По воробьям… Игра в первом тайме, скажу честно, смотрелась и все ждали забитых мячей, но круглый не хотел залетать в сетку ни одних из ворот. На перерыв команды пошли при счёте 0:0.

После того, как команды поменялись воротами, на поле мало что изменилось в плане рисунка игры. Она шла на встречных курсах и, понятное дело, исход такого матча мог решить всего один единственный гол. Забегая наперёд, скажу, что так оно и случилось, но об этом несколько ниже. Оба коллектива играли исключительно на победу и демонстрировали открытый и очень зрелищный футбол. Это радовало, но были и омрачающие моменты. На 76-й минуте (по моему секундомеру) главный арбитр встречи Денис Шурман из Вишнёвого Киевской области за вторую жёлтую карточку удалил опорного хавбека аграриев Юрия Степанюка за вторую жёлтую карточку. Существенная потеря, прямо скажем. А играть оставалось ещё много времени… Потеря бойца словно додала сил головковцам. Они проводили одну атаку за другой. Но мяч, как заколдованный, не хотел приземляться в сетке ворот «Титана». Эти оставшиеся до финального свистка минуты матча держали болельщиков аграриев, сужу по себе, в жутком напряжении. И не напрасно! Когда до завершения основного времени оставались считанные минуты, в своей штрафной грубо играет Алексей Покосенко. И уже знакомый нам Денис Шурман без колебаний показывает на 11-метровую отметку. Пенальти чётко реализовал Сергей Нудный. Счёт становится 1:0 и он не меняется до конца поединка. Слов нет, действительно обидное поражение подопечных Юрия Гуры.

Следующую игру «УкрАгроКом» проводит в воскресенье 18 мая на стадионе КСК «Ника» с командой «Гелиос» из Харькова. Начало в 18.00 часов. Приглашаем любителей футбола поддержать родную команду!

Вячеслав Чебышев, заслуженный тренер Украины, мастер спорта, руководитель пресс-центра ПФК «УкрАгроКом»