Голы: Шестаков 18, Пономарь 64, Бровкин 90+2

«Украгроком»: Науменко, Ломко, Койдан (Боровский 59), Горбаненко (Бровкин 46), Радевич , Скарлош (Данькив 78), Мамонов, Степанюк, Пономарь (Соломка 72), Покосенко, Шестаков
«Нефтяник-Укрнефть»: Вокальчук, Бояринцев, Ермак (Г.Пасич 67), Прокопченко (Радионов 52), Башлай, Зайчук, Свитличный (Вечтомов 84), Васильев, Е.Пасич, Цыколия (Семененко 85), Зозуля
Тренер: Вадим Колесник
Предупреждения: Ломко 25 — Радионов 66, Радионов 74
Удаление: Радионов 74

Результат поединка в Александрии можно отнести к разряду неожиданных. Сложно было поверить в то, что «Украгроком», который в сезоне больше двух мячей за матч не забивал, разгромит «Нефтяник». Однако результат абсолютно закономерен.

Хозяева начали поединок достаточно осторожно, присматриваясь к сопернику. Но с каждой минутой смелости в действиях подопечных Юрия Гуры становилось все больше. Постепенно они захватили инициативу и принялись нагружать оборону соперников своими атаками. На 18-й минуте оборонительные редуты гостей не выдержали: Шестаков вышел один на один с вратарем и точно пробил в дальний угол, 1:0. Есть первый гол Сергея в футболке «Украгрокома»! Гости ответили ударом со штрафного, но Науменко свою команду не подвел.

Понимая, что счет на табло довольно скользкий, «аграрии» оборотов не сбавляли, а наоборот, старались увеличить свое преимущество. Это им удалось, но уже после перерыва, причем снова не обошлось без участия Шестакова. Экс-вингер «Нивы» с правого фланга точно навесил на Пономаря, который принял мяч и с нескольких метров расстрелял ворота соперника. Подопечные Вадима Колесника вроде как и попытались изменить ход встречи, но, сложилось впечатление, сделали это как-то нехотя, без искорки в глазах. Возможно, к тому моменту они уже попросту не верили в свой успех. В общем, немногочисленные атаки гостей ни к чему не привели. Более того, в одной из них «нефтяники» умудрились остаться в меньшинстве: Радионов «нарисовал» нарушение правил в чужой штрафной площадке и его творчество было оценено арбитром желтой карточкой, которая для Евгения стала второй в матче.

Воспользовавшись численным преимуществом, «аграрии» в компенсированное арбитром время забили третий гол. В этот раз отличился Бровкин, который после передачи Степанюка из глубины поля реализовал выход тет-а-тет с вратарем.