Юный гонщик из Александрии стал чемпионом по автокроссу-2015

Юный гонщик из Александрии Данил Крысько завоевал золото в Чемпионате Украины по автокроссу 2015 года.

13-летний Данил выступал на спортивно-кроссовом автомобиле «Багги» в классе «1ю» среди спортсменов в возрасте десяти-четырнадцати лет.

В рамках чемпионата состоялось четыре этапа в данной категории. Соревнования были напряженными. Молодой александриец выиграл два этапа. Еще в двух — пришел вторым.

По сумме четырех этапов Данил заработал 60 очков и занял первое место. Своего ближайшего конкурента, Дмитрия Антошина из Мариуполя, он обошел на 16 очков.

Награждение победителей планируется в Киеве 19 декабря. От церемонии Данил ожидает не только наград, но и разрешения федерации участвовать в следующем чемпионате в классе кузовных легковых автомобилей «7а».

Говоря проще, юный гонщик собирается пересесть с багги на «восьмерку» и выйти на один трек со взрослыми спортсменами.