«Александрия» — «Тернополь»
23 октября. Александрия. Стадион «Ника». 17:00
Арбитр: Олег Пенюшин (Одесса)
Ассистенты: Дмитрий Козорезов, Григорий Иванов (оба — Одесская обл.)
Дисквалифицированных нет.
Главный поединок вечера состоится в Тернополе. Команды пересекались между собой единственный раз в истории. Уже в нынешнем розыгрыше Кубка страны оппоненты завершили основное время вничью, а в серии пенальти удачливей оказались александрийцы. Та мировая в основное время стала фактически первой потерей очков для «Александрии» в текущем сезоне. В четырех последних играх ФКА лишь однажды одерживала победу. Но лидер первенства, имеющий девятиочковое преимущество над соперниками, кажется, небольшую расслабленность себе позволить может. С другой стороны в двух последних ничьих виднеется звоночек футболистам и тренерскому штабу, что и первое поражение в чемпионате также не за горами.
«Тернополь» за последний месяц единственный раз проигрывал в конце сентября «Нефтянику», а в трех последних играх «желто-синие» набрали семь очков при всего одном пропущенном мяче в свои ворота. Для тернопольских «горожан», к слову, сейчас идет настоящая проверка на прочность: команде Василия Ивегеша на протяжении октября предстоит сразиться практически со всеми лидерами. Перед визитом в Александрию были игры с днепродзержинской «Сталью», «Десной» и «Гелиосом». Пока что «студентам» удается держать удар: дружина Василия Ивегеша в последний раз выпадала из верхней пятерки в начале сентября.
Ориентировочный состав «Александрии»: Новак — Сухоцкий, Имереков, Басов, Ломко — Запорожан, Банада — Чорний, Грицук, Старенький — Пономарь.
Ориентировочный состав «Тернополя»: Русан — Дубчак, Курило, Атласюк, Клекот — Кондзелка, Волошинович — Дори, Курицкий, Медынский — Семенец.
Источник