Александрийский гонщик, который лидировал весь заезд, остановился за 370 метров до финиша из-за разрыва двигателя

14-летний мастер спорта по автокроссу Данил Крысько неожиданно потерял лидерство и проиграл финальную гонку за 370 метров до финиша.

Досадный случай произошел во втором этапе Чемпионата Украины по автокроссу, который проходил в Днепре 17-18 июня.

Гонку транслировали на YouTube-канале AUTOSPORT TV.

Несмотря на подростковый возраст, Крысько выступает среди взрослых спортсменов. Во втором финальном заезде александриец со старта вырвался вперед и держал лидерство до финиша. Однако за 370 метров до победы автомобиль задымился и стал.

Как рассказал Моей Александрии отец-тренер Владимир Крысько, оторвало шатун и разорвало двигатель. Обидно, что это был новый мотор, его установили за несколько дней до этапа. Сейчас зеленый ВАЗ-2108 с номером «18», на котором выступает Крысько-младший, поставили на ремонт.

Смотреть «досадный» заезд на 1:19:00.

Еще один александрийский гонщик, Сергей Вялых, выступил в Днепре более удачно. Он занял третье место на «багги» в группе с рабочим объемом двигателя до 1600 см3.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.