Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ оштрафовал «Александрию» и еще 11 футбольных клубов за поведение фанатов.
Об этом пишет
«За неподобающее поведение болельщиков применены финансовые санкции к ФК «Александрия» Александрия, ФК «Шахтер» Донецк, ФК «Днепр» Днепропетровск, ФК «Говерла» Ужгород, ФК «Карпаты» Львов, ФК «Черноморец» Одесса, ФК «Металлург» Запорожье, ФК «Динамо» Киев, ФК «Волынь» Луцк, ФК «Ворскла» Полтава, ФК «Ильичевец» Мариуполь и ФК «Металлист» Харьков», — сказано в сообщении.
По словам директора ФК «Александрия» Дмитрия Китаева, обычно КДК ФФУ заседает по четвергам, а рассылка решений может продолжаться неделю. Поэтому в клубе извещение о штрафе еще не видели.
— Я так думаю, что скорее всего нас наказывают за последний матч с днепродзержинской «Сталью» 3 июня. У нас, как правило, никто ничего не нарушает, кроме фанатов, — прокомментировал Китаев.
Размер штрафа за поведение болельщиков, по словам директора, обычно составляет около 4 тысяч гривен, однако каждый последующий штраф больше предыдущего. «Четыре тысячи — это в первой лиге, а в высшем дивизионе — это десятки тысяч, разница огромна», — отметил Китаев.