ФК «Александрия» проведет турнир среди школьных команд

18 октября футбольный клуб «Александрия» проведет первый турнир по мини-футболу среди городских школьных команд. Об этом сообщил директор клуба Дмитрий Китаев на специальной пресс-конференции сегодня, 10 октября.

К участию приглашаются все александрийские школы — по одной команде от одного учебного заведения. Команды должны быть составлены из учеников 6, 7 и 8-х классов. В рапорт арбитра вносится не более 12 игроков, а непосредственно принимают участие в игре пять игроков (4 полевых и 1 вратарь).

Матч состоит из двух таймов по 10 минут каждый с перерывом между ними 5 минут. Соревнования проводятся на выбывание. Ожидается, что команд будет не меньше десяти.

В 9:00 часов утра футболисты проведут отборочные встречи на стадионе с искусственным покрытием «Ника+». Далее игроков и зрителей перевезут автобусами на мультифункциональную площадку возле общежития училища культуры, где состоятся финальные матчи.

Чемпион турнира получит Кубок, золотые медали и 5000 грн. Второе место — серебряные медали и 3000 грн. Третье — бронзовые медали и 2000 грн. Все расходы на проведение турнира и обеспечение наградами возлагаются на ФК «Александрия».

Кроме того, в заключительной части соревнований школам передадут 200 мячей торговой марки «Nike», заявил Китаев.

— У нас есть договоренность с компанией «Nike», которая нам предоставила 200 мячей. Я думаю, что ни одна школа не уйдет без подарка. То есть, эти 200 мячей — они пойдут в школы, — сказал он.

Турнир посвящается Дню казацкой славы. В клубе обещают сделать соревнования ежегодными. Соорганизатором мероприятия выступает управление образования горсовета.